В Киеве уже мечтают: Козак принесёт Донбасс на блюдечке

Вадим Москаленко.  
02.02.2020 12:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 14065
 
Донбасс, Приднестровье, Сюжет дня, Украина


Дмитрий Козак, которого называют новым российским куратором Донбасса, мог бы выстроить экономические отношения ЛДНР с Украиной по примеру Приднестровья, чья продукция на экспорт идет под молдавской регистрацией.

Такой прогноз в эфире «Ukrlife» озвучил украинский политический аналитик Василий Вакаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Дмитрий Козак, которого называют новым российским куратором Донбасса, мог бы выстроить экономические отношения ЛДНР...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Если смотреть на Донбасс с точки зрения управления регионом, управления территорией, управлением людьми, то что нужно для республик? Республикам нужно, чтобы они имели легальный выход на внешние рынки со своей продукцией: сырьем, переработкой. Им нужна легализация. А легализацию им можем дать мы – Украина как государство», – заявил Вакаров.

По его мнению, нынешнюю схему легализации донбасской продукции через Южную Осетию Козак мог бы заменить на торговлю через Украину, исключив из схемы интересы олигарха Сергея Курченко.

«Если эту схему легализовать по примеру Приднестровья? Приднестровье же торгует через Молдову. Или как-то по-другому…. Вот эту первейшую задачу и будет решать Козак. Если люди будут производить продукцию и торговать, то зачем же тогда воевать?» – добавил Вакаров.

Украинский эксперт при этом забыл упомянуть, что, в отличие от Приднестровья, Донбасс граничит с РФ, а потому менее подвержен угрозе блокады и прочих недружественных шагов со стороны бывшей столицы.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском В Киеве уже мечтают: Козак принесёт Донбасс на блюдечке






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора