Российские сотовые операторы в Крыму так же боятся санкций Запада, как и банкиры

27.05.2014 12:36
  (Мск) ,
Просмотров: 880
 
Крым, Общество, Политика, Туризм, Украина, Экономика


Симферополь, Май 27 (Навигатор, Кирилл Боярин) – Крымские власти задумались над созданием собственного оператора мобильной связи.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом во вторник на заседании Совета министров заявил и.о. главы республики Сергей Аксенов.

По его словам, крупные российские операторы мобильной сети не торопятся заходить на крымский рынок, опасаясь санкций. Это побуждает власть республики создать свой бренд.

«Уже мы с операторами говорим, мы даже думаем о том, как бы создать крымского оператора, потому что все мобильные операторы, к сожалению, привязаны к своим западным дочкам и боятся санкций как огня. Все очень осторожно оценивают крымский рынок. Мы им тоже говорим: коллеги заходите, потому будет поздно – мы создадим своего крымского оператора», – отметил Сергей Аксенов.

Кроме того, сегодня на заседании Совмина чиновникам установили лимит на разговоры по рабочим мобильным телефонам. Согласно тексту документа, в месяц госслужащим выделили 5,9 тыс. рублей.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: