В подвале под Киевом полицаи зверски запытали десятки «дезертиров»

Вадим Москаленко.  
02.11.2026 20:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 294
 
Беспредел, Вооруженные силы, геноцид, Дзен, Мобилизация, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


На Петропавловской Борщаговке под Киевом в подвале дома удерживают около 30 избитых и замученных «самовольщиков», не пуская к ним врачей.

Об этом сообщают местные СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На Петропавловской Борщаговке под Киевом в подвале дома удерживают около 30 избитых и замученных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

По домом собрались врачи и родственники незаконно удерживаемых, но пускать их внутрь отказались.

«У меня здесь муж. Он перестал выходить на связь после того, как я отказалась выплачивать штраф за то, что он ушёл в СОЧ [самоволку]. Сейчас в СОЧ он уже не числится, снят с учёта. А здесь находится уже 30 дней. Меня с адвокатом внутрь не пускают», – жаловалась супруга одного из «дезертиров».

Охрана в лице бугаев Нацполиции отказывалась передать задержанным даже средства гигиены и медикаменты. Одному из задержанных удалось перелезть через забор, но «охрана» разбила ему голову.

Попытка родственников взять ворота штурмом провалилась, но внутрь впустили врача, который снял нечеловеческие условия содержания на телефон: люди сильно избиты, многие находятся без сознания и в критическом состоянии.

«Вы видите, что у людей некроз! Он сейчас просто умрёт. Дальше – человек сильно побит, второй – со сломанным хребтом, третий вообще не разговаривает. Всё в крови! Четыре человека без сознания. Их не выпускают, они писают в бутылку!» – негодовала врач.

Сообщается, что один мужчина погиб. Ситуация вызвала бурю негодования в украинских СМИ, но государственные службы делают вид, что ничего не происходит. Полиция отрицает, что в доме незаконно удерживают людей. Официально заявляется, что внутри находятся военные Нацгвардии. 

Метки: , ,

English version :: Читать на английском В подвале под Киевом полицаи зверски запытали десятки «дезертиров»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора