В Раде с ужасом обнаружили, что «Укроборонпром» разваливают «агенты Кремля»
Украинская оборонная промышленность терпит колоссальные убытки и является крайне неэффективной якобы из-за происков «агентов Кремля».
Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат от фракции «Доверие» Андрей Кит, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я хочу обратить внимание на работу «Укроборонпрома», а именно на личность заместителя директора концерна по маркетингу пана Михаила Морозова, автобиография которого поражает меня принадлежностью к структурам КГБ России, и даже к элитным институтам имени Андропова.
Работа Михаила Морозова, как представителя тогдашнего спецэкспорта «Прогресс» с одной из стран Южной Азии, нанесла Украине ущерб в сто миллионов долларов. Примерно такие же убытки принесла и его дальнейшая работа в «Укроборонпроме».
Важно, что ещё в 2010 году посольство США отреагировало на соглашения Морозова нотой протеста, где попросту более выгодные для Украины условия были заменены убыточными», – сказал он.
После чего Андрей Кит потребовал у России «убрать руки» от украинской оборонной промышленности, чтобы та могла развиваться и приносить большую прибыль.
«Укроборонпром» оброс коррупцией, и вместо того, чтобы быть источником дохода и укреплять обороноспособность страны, он стал придатком российского «Спецэкспорта», где делают всё для того, чтобы ничего не делать. А может, кто-то за это платит?
Сейчас ещё можно спасти портфель «Укроборонпрома», который составляет 1,3 миллиарда долларов. А может быть и 10 миллиардов долларов. В то время, пока наши ребята отдают жизнь за нашу страну, бывшие КГБшники, которыми управляют агенты из Москвы, торгуют и разваливают обороноспособность страны.
Я хочу, чтобы Кремль убрал руки прочь от «Укроборонпрома». Я требую от Баканова немедленного расследования дела о госизмене. Мы требуем от президента Зеленского быстрых и решительных действий!», – добавил депутат.
English version :: Читать на английском В Раде с ужасом обнаружили, что «Укроборонпром» разваливают «агенты Кремля»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||