В Раде задумали до переговоров административно отрезать от ДНР и ЛНР часть Донбасса
Внесение в Верховную раду законопроекта об изменении административных границ (присоединение остающихся под контролем Киева частей Донбасса к Харьковской и Днепропетровской областям) усилит переговорные позиции Украины.
Об этом в эфире видеоблога «Политика» заявила автор инициативы Анна Скороход, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Цель – сохранить людей, сохранить территории и перестать тратить ежемесячно в среднем 50 млн гривен на содержание Донецкой областной администрации и Луганской областной администрации», – рассуждает она.
По ее словам, эти функции успешно могут взять на себя Днепропетровск и Харьков.
«А территории Украины, которые сейчас являются неоккупированными, мы можем сохранить – и в переговорном процессе иметь более сильную позицию, оставив их за другими областями. В этом суть инициативы, и я надеюсь, она будет поддержана», подытожила Скороход.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: