В Украине на месяц увеличили отопительный сезон
Киев, Март 03 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – Кабинет министров Украины внес изменения в Правила предоставления населению услуг по газоснабжению, четко установив сроки отопительного периода – с 1 октября по 30 апреля включительно.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Соответствующие правки в Правила закреплены постановлением Кабинета министров №74 от 2 марта, опубликованным на сайте.
Нынешняя редакция Правил содержит лишь определение межотопительного периода: «период между завершением отопительного периода и началом следующего», тогда как в новой редакции это «период с 1 мая по 30 сентября включительно».
Отметим, ранее отопительный сезон начинался 15 октября и заканчивался 15 апреля. Таким образом, период отопительного сезона увеличен на месяц.
Кроме того, сегодня национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), сегодня повысила цены на газ для населения, но дифференцировала их в зависимости от того, в какой период потребляется газ – отопительный или межотопительный.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: