В украинском цирке намечается перестановка политических клоунов
В администрации президента Украины рассматривают разные варианты будущей конфигурации власти, в которой Ляшко может стать спикером парламента, а Турчинов или Луценко – премьер-министром.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом в эфире программы «Большое интервью» заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. По его словам, у президентской партии не хватит ресурса взять в свои руки всю полноту власти.
«Проигрываются разные варианты. Например, Шокин судом, а не парламентом восстанавливается в должности Генпрокурора, Луценко – на должность премьер-министра. На счет Гройсмана… за ним нет политической силы, он ее только хочет формировать. Они будут думать, как приспособить фигуру Гройсмана или с ним попрощаться. Есть еще один вариант – БПП не может играть без «Народного фронта». Значит им нужно определенные должности, крупные должности, отдавать «Народному фронту». Они могут Турчинова вытаскивать из СНБО, ставить его на должность премьер-министра, Парубия ставить на должность секретаря СНБО, где он уже был, а на главу парламента назначать Ляшко», – не исключает Тягнибок.
English version :: Читать на английском В украинском цирке намечается перестановка политических клоунов
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||