Венецианская комиссия утопит Порошенко
Резолюция ПАСЕ, осудившая скандальный украинский закон об образовании, предусматривающий закрытие школ с обучением на языках меньшинств, – не последняя негативная реакция Запада.
Скорее всего, Венецианская комиссия, куда Украина отправила текст закона, также осудит новации режима Петра Порошенко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом в эфире 5 канала заявил генеральный директор ИА «Интерфакс-Украина» Александр Мартыненко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«Решение ПАСЕ не является, естественно, обязательным для выполнения, оно рекомендационное. С другой стороны это, конечно, сигнал даже не для украинской власти, а для Венецианской комиссии.
Несмотря на то, что там сидят эксперты и так далее, они, конечно, ориентируются на европейскую точку зрения. Европейская точка зрения была высказана.
Теперь, я думаю, мы уйдем в детали, будем все равно ждать решения Венецианской комиссии, но далее… я думаю, что будут подобные рекомендации», – заявил Мартыненко.
English version :: Читать на английском Венецианская комиссия утопит Порошенко
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||