Власти фальсифицируют уровень инфляции на Украине

Игорь Петров.  
10.09.2018 23:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3709
 
Украина, Экономика коллапса


Официальные данные по уровню инфляции, которые публикует Госкомстат Украины – не соответствуют реальному подорожанию товаров. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт «Экономического Дискуссионного Клуба» Игорь Гарбарук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Неконтролируемые действия на стратегическом уровне государственного управления приводят к галопирующей инфляции. Если посмотреть на те показатели, которые «рисует» нам Госкомстат по поводу инфляции, когда с начала года за первое полугодие 4,4% они «нарисовали», а, фактически, начиная с моркови, которая за несколько месяцев «рванула» на 200%, картошки и т.д., – то про какие 4% можно говорить?», – сказал эксперт.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: