Во Львове затосковали по советской энергетике
30 лет украинской независимости уничтожили построенную при Советском Союзе энергетическую систему Украины, а удары ВКС России её добили. Об этом в эфире канала «Первый западный» заявил энергетический эксперт Анатолий Акимов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Советский Союз имел очень мощную энергетику. К нам приезжали со всего мира посмотреть, как мы этого достигли. Но прошло время, пришла независимость, и из украинской энергетики сделали место, в котором выращивали украинских миллиардеров, настолько их стало много. Проще говоря, энергетику украли у народа и государства, и она работала до морального и физического истощения.
А когда началась активная фаза войны, россияне выбили и эту старую энергетику. Поэтому её необходимо менять на современную», – пожаловался Акимов.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: