Враг назвал сильные стороны российских дронщиков
Российские подразделения дронов обладают высоким уровнем свободы действий.
Об этом в эфире канала «Милитарный» заявил экс-командующий силами беспилотных систем ВСУ, ныне заместитель командующего оперативного командования «Восток» полковник Вадим Сухаревский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Отвечая на вопрос о российских дронах, он назвал их сильной стороной масштабность.
«Второе – очень высокий уровень одновременно и свободы действий подразделений, и коммуникаций внутри подразделений у них. Это сильная сторона. Специализированные подразделения вроде «Рубикона», – сказал Сухаревский.
Он отметил и системность, объяснив, что имеет в виду то, что российские подразделения дронов находятся в непосредственном контакте с производителями.
«Они замкнули этот цикл. У нас, к сожалению, что-то похожее есть, но в силу разнообразия средств, большого количества производителей и так далее мы не идем по пути централизации. У них – оптимизация средств с хорошим экономическим эффектом, по поему мнению, он у них присутствует», – считает полковник.
По его словам, «это позитивная сторона для них и негативная для нас».
English version :: Читать на английском Враг назвал сильные стороны российских дронщиков
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: