ВСУшники отказываются выполнять приказы и оставляют позиции – украинский командир

Игорь Шкапа.  
22.12.2023 13:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2037
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Украина


Украинские военные оставляют позиции, поскольку не опасаются понести за это уголовную ответственность.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил командир 2-го механизированного батальона Отдельной президентской бригады ВСУ Игорь Губаренко антироссийскому пропагандистскому сайту «Украинская правда».

Украинские военные оставляют позиции, поскольку не опасаются понести за это уголовную ответственность. Об этом,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

У него спросили, что стало причиной того, что некоторые подразделения не смогли удержать северный фланг Авдеевки.

«Безнаказанность», – ответил он.

Он пожаловался на украинское законодательство.

«Знаете, сколько нужно времени, чтобы привлечь к уголовной ответственности военнослужащего, отказавшегося выполнять приказ? И это не факт, что он ее понесет. От двух недель до месяца.

Командир должен подготовить кучу документов, снять несколько видео. У нас Уголовный кодекс не работает с отказниками от слова вообще. Моего рапорта недостаточно, нужно собрать пакет документов на 60 листов. Времени на это мало, и это та «лазейка», которой пользуются несознательные граждане», – возмущается комбат.

По его словам, возбужденных уголовных дел много, но из них реальных приговоров около 20, остальные в процессе.

«Есть еще тянущиеся еще с прошлого года из Харькова. Кто отбывает наказание на гауптвахте, кто в СИЗО, некоторые под домашним арестом», – резюмировал Губаренко.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: