Вышел на волю генерал, подозреваемый в закупке бракованных бронежилетов для ВСУ

Семен Дорошенко.  
17.12.2019 19:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2816
 
Вооруженные силы, Киев, Компромат, Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Скандал, Спецслужбы, Украина


Генерал ВСУ Дмитрий Марченко, который является подозреваемым по делу о закупке некачественных бронежилетов, вышел из СИЗО, где находился по решению суда в качестве меры пресечения, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщил бывший советник министра обороны Украины времен Петра Порошенко Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

Генерал ВСУ Дмитрий Марченко, который является подозреваемым по делу о закупке некачественных бронежилетов, вышел...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

“Есть, вышел”, – написал Бирюков.

Ранее Петр Порошенко внес за генерала Дмитрия Марченко 19 млн гривен залога.

Напомним, летом 2019 года представители ГБР совершили около 40 обысков по местам жительства ряда должностных лиц Минобороны, работников коммерческих структур и в офисных помещениях в рамках расследования уголовного производства о закупке для нужд ВСУ имущества по завышенным ценам.

11 ноября суд арестовал начальника главного управления Министерства обороны Украины Дмитрия Марченко с альтернативой залога в 76 млн гривен. 28 ноября Киевский апелляционный суд уменьшил размер залога до 20 млн гривен.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Январь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: