«Я вынужден сообщить о растущем раздражении». После визита в США «поплыл» даже депутат Делягин
Даже известный скептическими заявлениями депутат Госдумы Михаил Делягин позитивно воспринимает свою поездку в США в составе делегации для восстановления отношений с американскими парламентариями.
Делягин также похвалил МИД России за организацию визита, но уточнил, что не стоит ждать скорой отмены санкций.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«У нас там горячие головы сразу побежали, что вот, может быть, снимут или резко сократят санкции, – понятно, что этого не будет. Об этом можно будет хотя бы подумать, когда мы пройдём выборы в России и выборы в Америке. Сейчас мы уже входим в избирательный цикл. Но канал взаимосвязи, как сказал Рубио, канал коммуникации сформирован.
И на меня очень глубокое впечатление произвело, – во-первых, я всегда ругаю наш МИД, я противник нашей внешней политики по очень большому кругу вопросов. Но в данной ситуации я вижу потрясающий профессионализм. Качество подготовки визита совершенно невероятное. Обоснование тех или иных наших действий абсолютное. То есть вы задаёте любой вопрос: «А почему вот это?» И вам объясняют с фактами, с цифрами, с обоснованием, с историей вопроса», – сказал Делягин в интервью американскому блогеру Стиву Дуднику.
А вот депутат Михаил Матвеев от КПРФ не разделяет оптимизма тех, кто поехал в конгресс – место, где утверждаются антироссийские санкции и бюджеты на финансирование убийств граждан РФ руками ВСУ.
«Делегация Госдумы ходит по конгрессу США. Никто не только от поездки не отказался, но даже от бутылки Кока-Колы».
Обозреватель Юрий Баранчик обращает внимание – депутатам вручили в подарок носки с изображением Трампа.
«Странно, что не бусы с зеркальцем… Хоть у кого-то из членов делегации зачесалось, как на их визит посмотрят парни на линии боевого соприкосновения? Или те, кто в госпиталях с ранениями лежат?».
Схожая оценка и у философа Александра Дугина.
«Вчера спросил бойцов с фронта, как они реагируют на Анкоридж и на визит делегации Госдумы в США. Это была бешеная ярость в сочетании с отчаянием. Я не предполагал, что все настолько жестко и серьезно… Какое ужасное впечатление это производит на людей, в данный момент жертвующих своими жизнями».
Военкор Александр Сладков подтверждает растущее непонимание ходом СВО, особенно на фоне последних ударов ВСУ.
«Это не моя личная обеспокоенность. Я вынужден сообщить о растущем раздражении простых людей, и, особенно, военных. Раздражение тем, что солдаты идут на смерть, решительно, не сохраняя себя, за Родину, а где-то там осторожничают, берегут, или берегутся. Солдаты начинают задумываться, а единым ли строем мы идем, или кто-то нерешителен, а их, солдат, решительно посылают вперед», – пишет Сладков.
English version :: Читать на английском «Я вынужден сообщить о растущем раздражении». После визита в США «поплыл» даже депутат Делягин

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: