«Я же вам говорил!» – Лукашенко рад, что Россия наконец «отвязалась» от Запада
Белоруссия заинтересована в том, чтобы Россия обращалась к ее строителям, а не иностранным.
Об этом сегодня на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Нам очень хотелось бы, чтобы мы показали свой уровень, свою культуру, чтобы Россия от нас не отказывалась в будущем. Чтоб не получилось, как это было раньше. Мы очень много боролись за то, чтобы было так, как сейчас. Я же говорю: время возможностей. Я очень просил руководство России всегда, начиная с Ельцина: не надо с западниками связываться, не надо от них так зависеть. Мы должны им свои условия предлагать», – сказал Лукашенко.
Он попенял России за то, что раньше она предпочитала иметь дело с западными компаниями.
«У нас не стоит так жестоко вопрос по импортозамещению, как в России. Это потому что слишком надеялись: немцы хорошие, американцы тоже, у них все лучшее. Так оно в три раза было дороже, а сейчас его нет вообще. Вот к чему привела эта практика «ориентации на партнеров». Это такие партнеры, пока на колени не поставят, будут дожимать. А мы готовы с Россией в любое время по любому направлению сотрудничать», – заключил Лукашенко.
Отметим, что безудержное заигрывание самого Лукашенко с Западом стало поводом для многочисленных мемов.
English version :: Читать на английском «Я же вам говорил!» – Лукашенко рад, что Россия наконец «отвязалась» от Запада
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||