«Юристы считают уголовные дела». В Киеве обещают Зеленскому тюрьму
Президент Украины Владимир Зеленский так отчаянно цепляется за власть, что ради её сохранения и укрепления нарушает все возможные законы.
Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политолог Кость Бондаренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Всё, что происходит сегодня в Украине – пренебрежение регламентом Верховной рады, пренебрежение Конституцией, слом любых законных рамок, взятие на себя дополнительных полномочий, не предусмотренных Конституцией – это всё норма для нынешнего президента. Юристы только ставят галочки – сколько уголовных дел он уже заработал. Если завтра он перестанет быть президентом, то очевидно, что всё это ему припомнят», – сказал эксперт.
Бондаренко уверен, что в связи с этим Владимир Зеленский будет долго цепляться за своё кресло, и обязательно попытается пойти на второй срок.
«Поэтому инстинкт самосохранения будет толкать Зеленского на то, чтобы максимально продолжать своё пребывание при власти. В принципе, тот же инстинкт движет и Лукашенко, который сидит 25 лет в своём кресле потому что понимает – если перестанет быть президентом, то окажется за решёткой. У нас президент человек молодой, и будем готовиться к тому, что он будет пытаться как можно дольше сидеть в своём кресле», – резюмировал эксперт.
English version :: Читать на английском «Юристы считают уголовные дела». В Киеве обещают Зеленскому тюрьму
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||