Задержанный в Ростове русофоб-разжигатель оказался родственником производителя оружия для ВСУ

Максим Столяров.  
23.10.2026 16:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 277
 
Абхазия, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


В феврале этого года в Ростове-на-Дону был задержан Ираклий Бжинава – за антироссийские высказывания и разжигание межнациональной вражды в интернете.

Казалось бы, мало ли сейчас провокаторов и террористов – однако Ираклий Бжинава, кроме российского паспорта, имел гражданство официально дружественной и союзной нам Абхазии, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В феврале этого года в Ростове-на-Дону был задержан Ираклий Бжинава – за антироссийские высказывания...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Президент Абхазии Бадра Гунба заявил, что взял ситуацию под личный контроль.

Позже стало известно, что Ираклий Бжинава не просто разжигал межнациональную ненависть, но и тесно сотрудничал с Украиной через проживающего там племянника.

Об этом сообщил известный хакерский канал «Джокер ДНР».

Племянником задержанного русофоба является Гогия Бадри Зурикович, гражданин Украины абхазского происхождения, принимал активное участие в Харьковских событиях 2022 года.

«Он работает представителем украинского оружейного концерна «Сафари», в который входит компания «ЛАТЭК» и магазины «Зброя», производящие оружие и снаряжение, используемые ВСУ. Правда, в 2024 году был забракован полуавтоматический дробовик «Safari HG-105M» (производства «ЛАТЭК»), на создание которого деньги были распилены.

Бжинава посещал свадьбу своего племянника и до своего задержания поддерживал тесные связи. Главное, что теперь всё стало на свои места», – сообщили донецкие хакеры.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Задержанный в Ростове русофоб-разжигатель оказался родственником производителя оружия для ВСУ






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора