«Запад поддерживает фашистские организации на Украине», – депутат Европарламента
Донецк, Октябрь 31 (ПолитНавигатор, Микаэль Чагалян) – Депутат Европарламента Жан Люк Шанфхаузер, прибывший в Донецк для наблюдения за выборами 2 ноября, обвинил своих коллег с Запада в поддержке националистических сил на Украине, виновных в провоцировании гражданской войны.
Об этом парламентарий сказал на брифинге.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
«У меня вопрос, как же так получается, что запад поддерживает «Правый Сектор» и партию «Свобода», являющиеся фашистскими организациями. Да, эти партии миноритарные, но тем не менее, хочу подчеркнуть, в качестве частного лица, который боролся в прошлом против большевизма и который в настоящее время борется за единство Европы. Я был первый избранный президент всеми демократическими форумами – Солидарностью, Демократическим Форумом Венгрии – после падения стены в качестве президента Европейского демократического форума, я их принимал в Страсбурге, когда я был руководителем региона, участником совета Парламента. А в настоящее время я констатирую, что идет гражданская война в Европе, и я думаю, что нужно стремиться найти решение для установления мира, а не пропагандистское решение. И, будучи членом комитета обороны Европейского парламента, могу пожаловаться, что нам представляют все ваши события очень заинтересованным образом. Моя задача, в том числе, преодолеть эту информационную стену», – сказал депутат.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: