Запад принял решение о «корейской ничьей» на Украине – Карасев
Запад принял решение заморозить конфликт на Украине по корейскому сценарию. Об этом в эфире интернет-канала Politeka заявил украинский политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По мнению Карасева, «корейская ничья» выгодна Западу, потому что сохраняет Украину в его орбите и позволяет разместить войска.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Я так понимаю, стратегия следующая – они приняли решение заморозить по сценарию корейской ничьи. Что такое корейская ничья? Это фактически замораживается война по нынешней линии фронта. Запад это устраивает, потому что Украина остается в евроатлантическом западном пространстве. Тем более что тут будут военные контингенты со своей инфраструктурой… и все», – сказал эксперт.
«Путин получает это, потому что выбить оттуда его невозможно. Вот, невозможно, военным путем невозможно, но не допустить дальнейший захват территории военным путем и принуждение к миру Украины на условиях России – это недопустимо ни для Украины, ни для Запада», – заявил Карасев.
English version :: Читать на английском Запад принял решение о «корейской ничьей» на Украине – Карасев
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |