Запад «разводит» постсоветские элиты на тотальную гражданскую войну – Уралов

Максим Столяров.  
03.07.2026 20:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 20062
 
Дзен, Запад, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Пропаганда, Россия, Русофобия, СНГ


Запад стремится устроить гражданскую войну по всему постсоветскому пространству, обещая местным элитам богатство, статус и поддержку.

Об этом на канале «Чистота понимания» заявил политолог Семен Уралов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад стремится устроить гражданскую войну по всему постсоветскому пространству, обещая местным элитам богатство, статус...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Исторические мифы основаны на нарративах о том, что нужна гражданская война. У наших оппонентов идеология какая: эта вся территория должна сгореть в гражданской войне.

И они не делают разницы между Казахстаном, Россией, Азербайджаном, Арменией. Они разводят элиты на то, что мы вас поддержим (это сейчас видно на примере Баку), вы будете нашей, так сказать, любимой женой в регионе. Но по факту это приведет, в том числе, к войне внутри.

Поэтому надо выходить с открытым забралом и объяснять, что история – это вопрос отсутствия гражданской войны в будущем, как минимум. Иначе она будет», – предупредил он.

Программный директор РВИО Александра Коновченко подчеркнула, что Запад в этой сфере работает несколько активней.

«У нас сейчас единое историко-культурное пространство только с Белоруссией. В целом, можно включить еще более-менее Киргизию, Таджикистан, Казахстан.

Мы как-то все-таки начали потихонечку с ними работать, пусть и нехотя с той стороны. Кстати, собираем мы на следующей неделе комиссию с киргизами по учебникам истории. Но и с казахами есть, и, дай бог, с таджиками будет.

Но наши оппоненты работают существенно активнее. И пробивают, лоббируют на определенные ключевые посты людей, которые проходили определенное обучение в определенных странах.

Ключевые посты именно гуманитарного направления, потому что мы, со своей стороны, постоянно поддерживали элиты, связанные с экономикой, например, на той же Украине», – добавила она.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Запад «разводит» постсоветские элиты на тотальную гражданскую войну – Уралов






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора