Запад уже не пойдёт на «похабный мир», ему нужно только поражение России, – прогноз

Анатолий Лапин.  
13.07.2026 14:53
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2973
 
Война, Дзен, НАТО, Россия, Украина


Запад не остановит накачку оружием Украины – его не устраивает даже заморозка СВО, которая была бы «похабным миром» для России.

Об этом в эфире видеоблога «Социософт.тв» заявил российский историк Сергей Переслегин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад не остановит накачку оружием Украины – его не устраивает даже заморозка СВО, которая...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Если ещё в 23-м году и даже в 24-м можно было сказать, что это «не европейская война» – ну, посылали какое-то военное снаряжение, а уже потом это сказать было трудно.

Слишком много усилий, слишком много денег, за которыми рано или поздно нужно возвращаться. Слишком большие удары по своей собственной экономике и по своему собственному уровню жизни.

Сейчас любой компромисс, включая тот, который для России был бы невыгоден, – ну, предположим, даже вот этот вариант: Луганск — Донецк — Крым, без Запорожья. Так вот, даже этот вариант для Европы означает следующее: Россия выдержала давление всего западного мира и не проиграла. Это означает, что западный мир слаб.

Пойти на это признание они не могут, ибо это, прежде всего, конец политической карьеры тех, кто вёл эту операцию, конец карьеры тех, кто эту операцию обеспечивал как советники, то есть экспертных сообществ, конец многих институтов по принятию решения.

Нужно любой ценой доводить ситуацию до конца. Европа оказалась в ситуации, где компромиссный мир для России означает поражение, причём тотальное поражение», – обрисовал планы врага Переслегин.

Читайте также: Запад будет ждать дестабилизации России к осени, – прогноз

Метки:

English version :: Читать на английском Запад уже не пойдёт на «похабный мир», ему нужно только поражение России, – прогноз






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора