Запрос Крыма о сообщении с Белоруссией заставит Украину определиться

Игорь Петров.  
08.10.2020 14:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3778
 
Крым, Россия, Транспорт, Украина


Если Белоруссия согласиться на предложенное крымскими властями установление автобусного и авиасообщения между Белоруссией и Крымом, то это или приведет к разрыву дипотношений Украины и Белоруссии. Сама инициатива Симферополя – уже повод начать диалог Киева с Минском, несмотря на кризис из-за Беломайдана.

Об этом корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил киевский политолог Кость Бондаренко.

Если Белоруссия согласиться на предложенное крымскими властями установление автобусного и авиасообщения между Белоруссией и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Если автобусное и авиасообщение между Белоруссией и Крымом будет запущено, то это будет очень длинный маршрут, поскольку понятно, что он пройдет не через территорию Украины.

Надо также учитывать, что Белоруссия на сегодня не признает Крым частью РФ, она считает его частью Украины. Между Киевом и Минском сегодня напряженные отношения. Киев не признал легитимность Лукашенко, но так и не разорвал дипломатические отношения с Белоруссией.

Поэтому, если Лукашенко согласиться на предложение установить сообщение с Крымом, то это будет четким сигналом, что Белоруссия идет в фарватере России. И для Украины это может стать аргументом в пользу разрыва отношений с Белоруссией, несмотря на то, что Белоруссия остается важным торговым партнером Украины.

Думаю, само поднятие вопроса о запуске транспортного сообщения между Белоруссией и Крымом поможет подтолкнуть Украину и Белоруссию к диалогу о том, как выйти из того тупика, в который отношения двух стран зашли в августе-сентябре», – считает политолог.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Запрос Крыма о сообщении с Белоруссией заставит Украину определиться






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: