Зеленский: «Мы все бы умерли в Крыму, но Россию не пустили бы»
Руководство Украины не понимает, почему на переговорах о мирном урегулировании конфликта в Донбассе не поднимается вопрос Крыма
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью выходящей на канале HBO программе Axios заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Он рассказал, что на первой встрече в «нормандском формате» ему сказали, что здесь тема Крыма не поднимается – мол, об этом договорились еще с прежним президентом Украины Петром Порошенко.
«Тогда я спросил партнеров и Россию: «Назовите ту площадку, где есть адженда [список планируемых к обсуждению вопросов] говорить о Крыме. Или вы хотите сказать, что мы должны поставить крест на Крыме и не вспоминать, что это наша территория? Я как новый президент этого не могу себе позволить. Не хочу. И я это никогда не приму». И, простите, если бы я тогда был президентом, мы бы там все умерли в Крыму, но мы бы туда «зеленых человечков» не пустили.
А если бы не пустили туда «зеленых человечков», то Россия не помогала бы сепаратистам и не была бы на востоке Украины. Поэтому формат такой должен быть, я так считаю», – сказал Зеленский.
English version :: Читать на английском Зеленский: «Мы все бы умерли в Крыму, но Россию не пустили бы»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||