Зеленский не настроен на диалог с Россией – встреча с Путиным нужна для личной выгоды
Владимир Зеленский не настроен на реальный диалог с Россией, о чем дал понять за несколько дней до второго тура выборов президента Украины.
Об этом в ходе пресс-конференции заявил социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Есть сейчас такой фон, как будто бы «Зеленский теперь наше всё». Так вот, я хочу сказать по поводу одного из последних его интервью перед выборами по поводу Донбасса: «амнистии нет», «Путин – враг», «переговоров напрямую нет». Какие еще нужно привести аргументы, что какого-то диалога не будет?» – сказал Копатько.
Тем не менее, он считает, что встреча с Владимиром Путиным была бы выгодна для Зеленского для повышения собственного имиджа как политика, с которыми готовы иметь контакт мировые лидеры.
«Он будет повышать планку за счет того, чтобы каким-то образом встретиться с Путиным, потому что это сразу усилит его политический вес. И, очевидно, ключевым вопросом будет Донбасс», – резюмировал эксперт.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: