Зеленский продолжит заигрывать с неонацистами
Молчание президента Украины Владимира Зеленского относительно сноса нацистами памятника Жукову в Харькове поощряет правых радикалов на новые акты вандализма.
Об этом пишет «Российская газета».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Снесенный под улюлюкание толпы памятник Жукову стал первой «жертвой» начавшейся на Украине предвыборной кампании в Верховную раду, позволив ряду политических сил заработать «очки» на этом преступлении. Что касается молчания Зеленского, то оно в такой ситуации выглядит двусмысленным и поощряет радикалов на новые «псевдоперформансы».
Демонстративный отказ первого лица в украинском государстве вмешаться в харьковский конфликт вызывает обоснованные подозрения, что новый президент, как, впрочем, и его предшественник, продолжит стратегическую линию на заигрывание с неонацистами во имя несбыточного на Украине гражданского мира», – резюмирует издание.
English version :: Читать на английском Зеленский продолжит заигрывать с неонацистами
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||