Зеленский раздражает всех – и Москву, и боевиков АТО
Президент Украины Владимир Зеленский пытается балансировать, заигрывая как с украинскими националистами, так и отправляя в Москву сигналы о готовности переговоров по Донбассу. Однако в итоге «теряется и там, и там».
Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-боевик «АТО» Евгений Дикий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Мы весь год наблюдаем попытку постепенного выполнения российского плана капитуляции. Другое дело, что Зеленский так пытался понравиться одновременно всем, что в результате кажется, что им одновременно все недовольны.
С одной стороны, украинские патриоты так и не увидели в нём ту эволюцию, на которую много кто надеялся. Что позиция, которую он занял, вынудит за какое-то время пройти хотя бы такую эволюцию, которую прошёл красный парторг Кучма до какого-никакого, а всё-таки президента частично автономной Украинской ССР, хотя бы так. Были надежды, что обстоятельства обяжут его стать, может, не лучшим, но, всё-таки, Главнокомандующим воюющей страны. Мы этого не увидели и, таким образом, отношения его с патриотической средой, с защитниками Украины не лучшие», – заявил Дикий.
«Но он до сих пор остаётся самым популярным украинским политиком», – отметил ведущий.
«Это другое дело. Я говорю не о тех, кто поддерживает на диване, а за тех, благодаря кому эта страна до сих пор существует на карте мира. Как 24 августа прошлого года выходили на марш защитников, имея большие тревоги, что мы посреди войны оказались без главнокомандующего, к сожалению, эти опасения только укрепились», – возразил экс-атошник.
«Но одновременно Россия, которая надеялась, что план капитуляции намного быстрее – на данный момент он должен был уже завершён. Мы с вами вообще уже не должны бы были тут общаться в эфире, мы давно должны бы были сидеть по российскому плану или бежать в эмиграцию – план разрабатывался до коронавируса, когда бежать было легче. Мы должны бы были уже сидеть в Штатах, Польше и Литве и писать оттуда что-то в интернетах, или сидеть с другими патриотами, чего пока не вышло.
Не вышло и подписать Контактную группу, хотя балансировали на гране этой действительно мощной «зрады», но вышел только ряд полушагов. Например, выдача Цемаха, невыгодное разведение на линии, но за эти полушаги Россия не благодарна.
С их точки зрения, он тоже не выполнил чаяний, для них он оказался слишком украинским президентом. А он всего лишь пытается балансировать между ними и нами, что лишь производит к тому, что теряется и там, и там. Собственно, заявление российского МИД к годовщине инаугурации очень в этом плане показательно. Он умудрился разочаровать их не менее сильно, чем нас», – рассказал Евгений Дикий.
English version :: Читать на английском Зеленский раздражает всех – и Москву, и боевиков АТО
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |