Зеленский успел растранжирить европейские 90 миллиардов, но просит ещё – Меркурис

Максим Столяров.  
29.09.2026 21:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 232
 
Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Украина, Финансы, Экономика коллапса


В Евросоюзе лихорадочно ищут средства, чтобы покрыть растущие запросы киевского режима.

Об этом в эфире видеоблога «The Duran» заявил британский аналитик Александр Меркурис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В Евросоюзе лихорадочно ищут средства, чтобы покрыть растущие запросы киевского режима. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Тема конфискации российских активов снова на повестке дня. В прошлом году бельгийцы сказали «нет», Урсула была очень недовольна.

Зеленский получил кредит в 90 миллиардов евро, но тратит их с невероятной скоростью. Еще более невероятным кажется то, что он использовал эти деньги как своего рода кредитную карту. То есть он тратил их еще до того, как получил.

Он занимается тем же, чем и безрассудные банкроты: говорит людям, что получит 90 миллиардов евро от ЕС, поэтому дайте мне 20-30 миллиардов прямо сейчас.

Так что теперь, конечно, он тратит невероятно много. Он установил себе запредельно высокий дефицит бюджета. Ему срочно нужны деньги. Он говорит, если не получит 27 миллиардов евро, даже не сможет производить беспилотники», – заметил Меркурис.

«А европейцы не могут перестать давать ему деньги, не видя результатов всего этого проекта, в который они столько вложили – денег, престижа, политического капитала. Они не могут перестать давать ему деньги, не видя, как все это рушится, как карточный домик. Так что, так или иначе, им приходится давать ему деньги.

Поэтому они возвращаются к идее с русскими замороженными активами. Урсула организовывала рабочие встречи, чтобы обсудить, как это можно сделать. Об этом говорили и другие: шведы, испанцы, итальянцы, поляки.

В Лондоне всегда хотели конфисковать эти российские активы, потому что Украине это точно не поможет, разве что на несколько месяцев. Зеленский потратит 200 миллиардов так же быстро, как и 90 миллиардов», – добавил он.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Зеленский успел растранжирить европейские 90 миллиардов, но просит ещё – Меркурис






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора