«Зеленский увидел змею на груди» – укро-политолог о внезапной отставке министра обороны

Игорь Шкапа.  
17.07.2026 17:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2926
 
Вооруженные силы, Дзен, Коррупция, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Отставка министра обороны Михаила Федорова обусловлена тем, что [диктатор] Владимир Зеленский увидел в нем угрозу своей власти.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил киевский политолог Юрий Романенко, объявленный в розыск за призывы убивать российских журналистов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Отставка министра обороны Михаила Федорова обусловлена тем, что [диктатор] Владимир Зеленский увидел в нем...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Возникла ситуация, когда Фёдоров не рассчитал свои силы и увяз в аппаратной борьбе, которая наложилась на огромные деньги.

Плюс Зеленский увидел эти амбиции, а это уже для него красная линия, он нацелен на то, чтобы сохранить власть, и, соответственно, ему не нужна, как бы это сказали, змея, которую пригрел на своей груди.

Мне кажется, из этих трёх процессов возникла ситуация конфликта с Фёдоровым, которая разрешилась таким образом, – считает Романенко.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Зеленский увидел змею на груди» – укро-политолог о внезапной отставке министра обороны






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора