Журналист: Хватит играть с Украиной в «братский народ»
В русском обществе нет ненависти к Украине. При этом со стороны Украины ненависть к РФ останется навсегда.
Такое мнение в интервью «Комсомольской правде» высказал российский журналист Олег Кашин, отвечая на вопрос, смогут ли Россия и Украина «снять эту глупую ненависть друг к другу» после имевшего места обмена задержанными лицами.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Ненависть друг к другу – это из серии «виновны обе стороны». Я не вижу ни на каком этапе, начиная с 2014 года, и не видел в русском обществе ненависти к Украине и украинцам, более того – та любовь к Украине, которая свойственна нашей либеральной интеллигенции – вот с этой любовью хочется что-то сделать, надо ее выдавливать по капле», – сказал журналист.
При этом, по его словам, в украинском национализме неприятие России и всего русского заложено с самого начала и является системообразующей вещью.
«Если хотите сосуществовать с Украиной, имейте в виду, что эта нелюбовь с той стороны останется навсегда, и самое глупое, чего можно ждать от России – это вот эти вечные игры в братский народ. А он не братский на самом деле», – подчеркнул Кашин.
В то же время он говорит, что обмен произошел благодаря смене власти на Украине.
«Уверен, что и в Москве не ожидали, что Украина оказалась до такой степени чужда порошенковской оборонной и патриотической риторике. Россию это тоже впечатлило, конечно. Я даже по себе сужу – меня впечатлило», – .добавил собеседник издания.
English version :: Читать на английском Журналист: Хватит играть с Украиной в «братский народ»
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||