Журналист опасается, что СБУ убьёт его в США за критику властей Украины
Уехавший в США журналист с Западной Украины Руслан Коцаба, критиковавший нацистский режим в Киеве, опасается, что украинские спецслужбы, практикующие заказные убийства и теракты по всему миру, могут нацелится и на его жизнь.
Об этом он заявил в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Ведущий поинтересовался, не беспокоится ли Коцаба за свою жизнь, учитывая многочисленные покушения бандеровцев на неугодных.
«Я верующий человек. Захотят убить – убьют. Тем более, что украинская власть неоднократно признавалась, что совершала, совершает и будет совершать террористические акты по отношению к мирным людям по всему миру», – ответил Коцаба.
Он подчеркнул, что покушение будет местью за призывы отказаться от боевых действий и искать компромиссы – как с соседями, так и с согражданами.
«Я думаю, мне Бог поможет. Потому что я пацифист. Если захотят меня убить – наверное, убьют. Я ведь без охраны. Тем более даже в среде диаспоры украинские спецслужбы, наверное, найдут желающих показательно уничтожить лидера украинских пацифистов Руслана Коцабу.
С другой стороны, мне кажется, что Бог поможет, если уж Бог вытянул меня из тюрьмы», – подытожил журналист.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: