Бандеровцы анонсируют: НПЗ будут приоритетными целями – как только получим баллистику

Игорь Шкапа.  
19.06.2026 13:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2220
 
ВСУ-убийцы, Дзен, Россия, Украина


Украина нанесет критические повреждения российским НПЗ, как только получит в свое распоряжение баллистические ракеты.

Об этом в эфире видеоблога ProUA заявил киевский авиаэксперт, ведущий научный сотрудник Государственнго музея авиации Валерий Романенко,  передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина нанесет критические повреждения российским НПЗ, как только получит в свое распоряжение баллистические ракеты....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Главное, что должно повлиять на Россию, – удары по НПЗ и военным предприятием, складам, командным пунктам на передовой, ближних тылах. То есть там, где удары наиболее чувствительные. Мы не имеем большого запаса, номенклатура наших ударных средств увеличивается, каждый месяц мы добавляем новые титулы, но все равно их не хватает, чтобы бить по всей России», – сказал бандеровец.

Он говорит, что в этой ситуации приходится лишь «время от времени» бить по такого рода целям.

«К сожалению, боевая часть не настолько большая, чтобы с одного раза уничтожить объект. Как правило, НПЗ поражаются, повреждаются, но они ремонтопригодны. Прилет серьезной баллистики или хотя бы «Фламинго» – и ремонтировать будет нечего», – заявил Романенко.

Читайте также: Ни один российский НПЗ не останется неповрежденным, – американский генерал 

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Бандеровцы анонсируют: НПЗ будут приоритетными целями – как только получим баллистику






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора