«Чего стоит бояться – это тактической ядерки русских» – полковник СБУ

Вадим Москаленко.  
08.05.2026 00:49
  (Мск) , Киев
Просмотров: 65
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


РФ может решить проблему преодоления линий обороны ВСУ путём применения тактического ядерного оружия.

Об этом на телеканале «Прямой» заявил секретарь оборонного комитета Верховной рады, полковник СБУ Роман Костенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

РФ может решить проблему преодоления линий обороны ВСУ путём применения тактического ядерного оружия. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«То, что Россия ударит ядерным оружием по каким-то нашим городам, в этом есть большие сомнения, однако мы исключать ничего не можем. Однако есть сомнения, потому что нет никакой логики даже с военной точки зрения и здравого смысла. …Но есть тактическое, которое используется непосредственно на поле боя. Это оружие было создано на основе опыта Второй мировой войны, когда были бешеные потери при прорывах линии обороны.

Поэтому было продумано, что для того, чтобы прорвать линию обороны, не надо использовать сотни тысяч солдат, берётся три-четыре ядерных заряда, которые выпускаются из обычных гаубиц и накрывают район обороны 10 на 10 км. И после этого ты можешь прорвать оборону», – рассказал Костенко.

«Вот то, чего сейчас не хватает РФ – прорвать нашу оборону. Я думаю, как минимум они где-то на картах могут этот вопрос рассматривать, как использовать тактическое ядерное оружие. Потому что не могут они нас обычным оружием, к нашему счастью, прорвать.

Насчёт загрязнения, все сразу думают, что сразу миру конец. Нет, есть небольшое оружие, которое загрязнит некоторые участки местности. И вот этого, я думаю, больше всего наша армия должна бояться. Я не исключаю сейчас никаких действий со стороны РФ, но это, на мой взгляд, самое опасное», – добавил депутат.

Метки:

English version :: Читать на английском «Чего стоит бояться – это тактической ядерки русских» – полковник СБУ






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Май 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: