Главарь раскольников угрожает зайти в Лавру
Скоро в Киево-Печерской лавре раскольники будут проводить совместные служения с представителями канонической УПЦ.
Об этом в интервью киевскому еженедельнику «Зеркало недели» заявил глава созданной на Украине из раскольников под патронатом Константинопольского патриархата «ПЦУ» Епифаний Думенко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Издание попросило прокомментировать одно из его интервью, в котором тот заявил, что скоро будет служить в Лавре.
«Скоро – это относительное понятие… Однако Лавра принадлежит украинскому народу. И ее имущество, если разобраться, принадлежит украинскому народу. И я думаю, что скоро мы будем сообща, все вместе – мы никого не будем оттуда выгонять – служить там. Потому что Господь создаст такие условия, что все святыни украинского народа будут принадлежать поместной церкви», – сказал раскольник.
При этом он признал, пока не понимает, как это произойдет, но надеется на чудо.
«Вот и я верю в такое чудо. Как оно состоится?.. Если бы мы год тому сказали, что состоится объединение, и мы получим Томос, то многим это показалось бы невозможным», – заявил Епифаний.
Напомним, ранее так называемый «киевский патриарх» Филарет объявил о выходе возглавляемой им структуры из «ПЦУ» и раскритиковал предоставленный недавно томос об автокефалии.
«ПолитНавигатор» также сообщал, что созданная на Украине из раскольников под патронатом Константинопольского патриархата новая «церковь» так и не признана мировым православием.
English version :: Читать на английском Главарь раскольников угрожает зайти в Лавру
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |