Липовая борьба с коррупцией: начальству СБУ разрешили не публиковать декларации
Разрекламированная майданщиками публикация данных об имуществе чиновников оказалась липовой борьбой с коррупцией – например, верхушке СБУ разрешили скрыть свои доходы от общественности.
На этот факт указал экс-руководитель юридического блока президентской администрации Андрей Портнов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
“Авторами поправки, позволившей начальству Службы безопасности Украины не показывать на общее обозрение ранее украденное имущество оказались два известных антикоррупционера – Соболев и Чумак.
Кроме того, закон обязывал Национальное Агентство по противодействию коррупции принять для сотрудников Службы специальный порядок, который, разумеется не принят.
Поэтому тем, кто как раз находится в процессе хищения государственного имущества и хочет, чтобы на него тоже распространялась такая поправка, нужно просто попроситься на работу советником к главе СБУ.
Это позволит подать декларацию туда, где ее никому не видно”, – отметил Портнов.
English version :: Читать на английском Липовая борьба с коррупцией: начальству СБУ разрешили не публиковать декларации
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||