Литовские сторонники киевского Майдана жестко разгоняли протесты в Вильнюсе, – политик (ВИДЕО)
Вильнюс – Киев, Март 26 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Литовский политик Збигнев Едзинский напомнил, что антиправительственные беспорядки в Вильнюсе, состоявшиеся в 2009-ом году, были жёстко подавлены, а виновные наказаны. При этом аналогичные протесты в 2013-ом в Киеве были активны поддержаны теми же литовскими властями, которые незадолго до того подавили демонстрации у себя дома.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
На своей странице в Фейсбук Едзинский написал: «Для всех сторонников революций и потрясений следует напомнить, что в январе 2009 года майдана по-литовски был подавлен. После так называемых «ночных реформы», консерваторы уменьшили выплату пенсий и пособий. А народ под руководством профсоюзов в союзе с группой «Frontas» начал штурм парламента».
Едзинский упрекнул нынешние литовские власти в жестоком лицемерии. Беспорядки 2009-ого были в Вильнюсе подавлены.
«Как теперь выяснилось, правящая в то время коалиция нарушила Конституцию Литвы, уменьшив заработную плату и пенсии».
Напомним, Польша и Литва стали самими активными сторонниками Майдана.
English version :: Читать на английском Литовские сторонники киевского Майдана жестко разгоняли протесты в Вильнюсе, – политик (ВИДЕО)
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Март | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: