Первые полноценные переговоры Путина и Трампа: В списке «болевых точек» – Украина
В Хельсинки начались переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа. Это первая полноформатная встреча на высшем уровне лидеров России и США. Ранее президенты встречались на площадках различных международных форумов, подчеркнули в пресс-службе Кремля.
«Конечно, настало время поговорить обстоятельно о наших двухсторонних отношениях. И по различным «болевым точкам», – сказал Путин в начале встречи, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Трамп отметил организацию чемпионата мира по футболу в России на высоком уровне и выразил надежду на то, что отношения США и РФ удастся изменить к лучшему. Американский президент напомнил, что Вашингтон и Москва контролируют 90% мирового ядерного потенциала.
Как уточняют в пресс-службе Кремля, Путин и Трамп «намерены обсудить пути нормализации и развития двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки дня, в частности особое внимание лидеры планируют уделить ситуации на Украине, в Сирии и на Корейском полуострове, а также борьбе с терроризмом».
English version :: Читать на английском Первые полноценные переговоры Путина и Трампа: В списке «болевых точек» – Украина
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||