Политолог Зеленского предлагает «заморозить» Донбасс

Олег Кравцов.  
19.05.2021 10:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3925
 
Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Количество разногласий среди участников минского переговорного процесса не позволяет испытывать оптимизма по поводу урегулирования конфликта.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил глава киевского Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко, обслуживающий интересы администрации президента Украины.

Количество разногласий среди участников минского переговорного процесса не позволяет испытывать оптимизма по поводу урегулирования...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Я как был, так и остаюсь большим скептиком насчет минских соглашений», — сказал политолог «Коммерсанту».

По его словам, оптимальным вариантом для Донбасса мог бы стать приднестровский сценарий, когда «нет войны, но нет и полного урегулирования».

«Заморозка — наиболее реалистичный сценарий. Все остается в нынешнем виде, только стрелять не будут. Наших бы это устроило. Что касается России — тут сложнее: есть те, кто считает, что военное давление на Украину надо сохранять», – говорит Фесенко.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Украина направила в «нормандскую четверку» кластеры, которые фактически делают невозможным выполнение минских соглашений.

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском Политолог Зеленского предлагает «заморозить» Донбасс






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: