Россия атаковала Сумскую область
Российские беспилотники нанесли очередной удар по объектам энергетики на территории Украины.
Так, в результате атаки без света остались украинские ряд городов на Сумщине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Враг нанес авиационный удар, применив БпЛА типа «Шахед», по энергетическим объектам городов Шостки и Конотопа. На местах прилетов работают все необходимые службы. Последствия атаки русских уточняются. Ведется работа по восстановлению электроснабжения, которое было прекращено из-за вражеского удара», – сообщила ночью Сумская областная военная администрация.
Утром в полном объеме подачу электроэнергию так и не восстановили.
«Энергетики возобновили электроснабжение в Сумском, Роменском и Ахтырском районах, которое было прекращено сегодня, 22 мая ночью, в результате вражеского авиационного удара. Работы по возобновлению поставок электроэнергии продолжаются», – добавил в Сумской ОГА.
Кроме того, утверждается, что ночью и утром ВС РФ провели «шесть обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области».
Напомним, что Сумскую область называют одним из потенциальных направлений для нового российского наступления.
English version :: Читать на английском Россия атаковала Сумскую область
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||