«Россия поднимает ставки по Донбассу»: Климкин заявил об огромной опасности для Украины
Россия больше не будет обсуждать тему республик Донбасса в международных форматах.
Об этом свидетельствует недавняя публикация переписки МИД РФ с дипломатическими ведомствами Германии и Франции, а также подписание президентом России указа о допуске товаров из ЛДНР на российский рынок.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам Климкина, подкрепляются его выводы усилением группировки российских войск на границе с Украиной.
«Сейчас мы имеем реально неординарную активность российских спецслужб и российской разведки. Сейчас мы имеем оценки, когда действительно в январе они могут быть готовы к масштабным провокациям. И это, на самом деле, означает, что по Донбассу они буду последовательно поднимать ставки – сначала массовая паспортизация, а теперь реально это фактически свободная торговля с оккупированным Донбассом. Это попытка инкорпорировать схемы, которые там уже существуют. А это от двух до трех миллиардов «черного» кэша в российскую реальность», – сказал экс-министр.
«Посмотрите, что происходит в «нормандском формате», когда это с российской стороны откровенное хамство по отношению к нам, но и к французам, немцам. Переписка дипломатическая, они ее просто посливали. Это откровенное хамство, никаких переговоров больше не будет. И Путин показал, что он не будет разговаривать по Донбассу. И это означает, что мы в очень опасной ситуации. Мы находимся в шаге от ситуации, когда мы можем начать терять Донбасс», – заявил Климкин.
English version :: Читать на английском «Россия поднимает ставки по Донбассу»: Климкин заявил об огромной опасности для Украины
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||