СБУ собралась заочно судить директора оператора мобильной связи в ЛНР
Главное следственное управление Службы безопасности заочно сообщило о подозрении в содействии деятельности ЛНР директору оператора мобильной связи “Луганские коммуникации” (Лугаком).
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Об этом сообщается на сайте СБУ.
“Злоумышленник – гражданин Украины, который с августа 2015 года постоянно проживает на временно оккупированной территории Луганской области. При содействии руководства одной из ведущих телекоммуникационных компаний Украины он создал мобильную сеть для обеспечения боевиков сотовой связью и доступом к Интернету”, – отмечается в сообщении.
В СБУ заявляют, что, согласно ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Напомним, “Лугафон” (“Лугаком”) был запущен в ЛНР летом 2015 года.
Украинским мобильным операторам запрещено принимать звонки сотовых компаний ЛНР и ДНР.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: