В ВСУ практически не осталось работоспособной техники

Александр Гусар.  
17.08.2018 20:52
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 6749
 
Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Как стало известно разведке ДНР, состояние военной техники в украинской армии близко к катастрофическому.

Такую информацию сегодня на брифинге озвучил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Мы с определенным интересом ожидаем парада в Киеве, а именно прохождения техники. Такой интерес мы связываем с получением нами данных из доклада об итогах инспекторской проверки комиссии ВСУ соединений и частей оперативного командования «Запад» (14 омбр, 24 омбр, 128 огшбр, 44 оабр), завершившейся на прошлой неделе. Эти соединения являются одними из основных участников парада.

Так, по полученной информации, после проверки выявлено, что 75-ть единиц танков Т-64 частично разукомплектованы. На 106-ти единицах БМП-2 отсутствуют или выведены из строя двигатели. У 42-х единиц самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и 39-ти единиц 2С3 «Акация» превышен ресурс износа стволов. У 24-х единиц 152-мм буксируемых гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б» – глубинные поражения коррозией каналов стволов», – сообщил Даниил Безсонов.

Отметим, что сам парад по случаю Дня Независимости Украины пройдёт с рядом изменений: под гимн ОУН и с официальным приветствием бандеровцев.

Даниил Безсонов подчеркнул, что привлекаемая к параду техника ВСУ собрана из остатков ещё более или менее работоспособных и заново покрашенных образцов, которые не попали в доклад инспекторской группы.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» сообщал о том, что Киев серьёзно обеспокоен тем, что армия ДНР может пойти в наступление накануне Дня Независимости Украины.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском В ВСУ практически не осталось работоспособной техники






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора