Волкер работает против Трампа
Американский представитель Курт Волкер делает всё, чтобы дискредитировать любые попытки президента США Дональда Трампа поладить с Москвой.
Об этом в эфире канала «UkrLife» заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Был такой формат Сурков – Волкер, но усилиями Волкера он дискредитирован абсолютно. Потому что Волкер выступает не как переговорщик, а как политик», – отметил Погребинский.
«Был момент, когда в Москве Сурков сказал, что есть сдвиги, после чего Волкер надавал столько интервью. Он очень умный человек. Просто я считаю, что он работает в команде против Трампа. Даже в близком окружении Трампа, в Госдепе масса людей, которые Трампа ненавидят», – добавил эксперт.
Для примера политолог рассказал, что накануне был на круглом столе, где один из американцев, «не последний человек», когда речь зашла о встрече Путина с Трампом, заявил, что считает, что Трамп даже не поймёт, что ему Путин будет говорить.
«То есть это отношение к своему президенту очевидное. И всё, что делал Волкер, это дискредитация желания Трампа поладить. У него есть желание поладить с Китаем, с Ким Чен Ыном, с Москвой, а Волкер действовал исключительно в противоположном направлении», – заявил Погребинский.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: