Захарченко: Выдача паспортов РФ обсуждается, Россия начала признавать документы ДНР

Максим Карпенко.  
07.08.2015 17:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 895
 
Донбасс, Политика, Россия


Решение о выдаче российских паспортов гражданам ДНР окончательно еще не принято, но обсуждается. Об этом во время прямой линии заявил глава республики Александр Захарченко.

По его словам, сейчас решается вопрос, будут ли выдаваться гражданам паспорта РФ или ДНР.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Мы паспорта еще не начали выдавать, но вопросы поднимались. Никакого решения окончательно еще не принято, но вопросы по поводу обеспечения паспортами уже выдавались. Это будут либо наши паспорта, либо мы можем получать паспорта Российской Федерации», – заявил Захарченко.

При этом он подчеркнул, что сегодня идут интенсивные переговоры о признании Россией документов, выданных ДНР.

«Свидетельства о рождении начали выдавать, о браке. На сегодняшний момент наш Минюст работает с Российской Федерацией о признании этих бумаг. МВД добилось возможности получения наших номеров. Уже делают наши номера, и на них мы выезжаем в Россию», – перечислил Захарченко.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: