Мобилизация не перекрывает потери
Воюющие уже несколько лет будут оставаться на фронте, надеяться на демобилизацию не стоит.
Об этом в эфире канала «Прямой» заявил член оборонного комитета Верховной рады Сергей Рахманин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Депутат указал: в неофициальных беседах военное руководство объясняет, что «эту дыру закрывать нечем».
«Если бы была возможность перекрывать с запасом потери, а потери абсолютно разные – невозвратные, санитарные, пленные, пропавшие без вести, травмированные, по возрасту, по семейным обстоятельствам. Это постоянный процесс. Мобилизация этого не перекрывает», – признает член оборонного комитета Рады.
Он вроде бы понимает людей, отвоевавших годы, но считает, что нужно думать об обороноспособности государства.
«И есть проблемы с набором и большим количеством СОЧ, с ситуацией на фронте, которая даже, несмотря то, что она в последнее время немного стабилизировалась, все равно есть страшной, она сложная. А потому военные, если мы говорим о военном руководстве, их позиция, что такой возможности, к большому сожалению, нет. Но, повторяю, они никогда в жизни публично не скажут это вслух», – заявил Рахманин.
English version :: Читать на английском Мобилизация не перекрывает потери
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||