Дипломат: Отношение к членству Украины в ЕС надо пересмотреть – это такой же агрессивный блок

Максим Столяров.  
19.05.2026 15:35
  (Мск) , Москва
Просмотров: 113198
 
"Айдар"-убийцы, Дзен, Сюжет дня


Руководство России больше не имеет права декларировать, что не видит проблемы во вступлении Украины в Евросоюз, поскольку это объединение превратилось в такой же враждебный антироссийский блок, как и НАТО.

Об этом на канале «Красная линия» заявил зампредседателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Руководство России больше не имеет права декларировать, что не видит проблемы во вступлении Украины...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Украина не вступает в НАТО [переговорное условие]. Но тут возникает новый момент, которого не было в 21-м году. Он заключается в том, что на замену НАТО в военно-интеграционном плане на полных парах идёт ЕС, против вступления в которого мы не шибко-то и выступали.

Но при нынешней ситуации проблема ЕС получает совершенно другую окраску: из чисто торгово-экономической, частично финансовой, она превращается в более, наверное, такую военно-политическую», – отметил Бакланов.

«Поэтому этот вопрос вообще по вступлению в какой-то альянс, против нас направленный, надо рассматривать по-новому. Я нигде этого пока не вижу. Как в отношении НАТО, мы пока по ЕС требования не сформулировали. Значит, нужно будет это сформулировать», – предупредил дипломат.

Читайте также: Корнилов: Элиты ЕС врут – им нужен не мир, а война на Украине 

English version :: Читать на английском Дипломат: Отношение к членству Украины в ЕС надо пересмотреть – это такой же агрессивный блок






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: